Departamento de atletismo

Director Atlético

Career Academy South Bend Athletics Director

Geriann Druyos
Email: gdruyos@careeracademysb.com
Oficina: 574-299-9800 Ext. 1617

Cuerpo técnico

Baloncesto para niños
Entrenador en jefe del equipo universitario: Pat King
Email: pking@successacademysb.com

Entrenador de baloncesto de niños de secundaria: Dustin Saunders
Email: Dsaunders@careeracademysb.com

Voleibol femenino de secundaria
Entrenador en jefe del equipo universitario: Ali Wolff
Email: apwolff@anderson.edu

Voleibol femenino de MS 
Entrenador en jefe del equipo universitario: Lauren Leonard
Email: lleonard@successacademysb.com

Baloncesto Femenino
Entrenador en jefe del equipo universitario: Beth Brown
Email: bbrown@careeracademysb.com

Entrenador de baloncesto femenino de MS: Sarieta Walker
Email: swalker@successacademysb.com 

HS Softbol
Entrenador universitario: Aly Schweitzer
Email: aschweitzer@successacademysb.com

Béisbol HS
Entrenador en jefe del equipo universitario: Phil Beasley
Email: Pbeasley@careeracademysb.com

HS Cross Country, MS Cross Country, MS Track
Josh Marshall
Email: jmarsh1705@gmail.com

Porristas de HS
Laterra Vaughn
Email:laterravaughn@icloud.com

Formas atléticas

Atletismo

Programas / actividades atléticas de primaria

Programas / actividades intramuros:
Baloncesto, fútbol, Girls on the Run

Programas / actividades atléticas de secundaria

Programas interescolares:
Niños: campo a través, pista, baloncesto
Chicas: campo a través, pista, baloncesto, voleibol

Programas / actividades atléticas de la escuela secundaria

Programas interescolares:
Niños: campo a través, baloncesto, béisbol, fútbol de clubes
Chicas: campo a través, baloncesto, sóftbol, voleibol, animadoras

Career Academy South Bend Athletics - Basketball

Actualizaciones de COVID

es_MXSpanish