Departamento de atletismo

Director Atlético

Career Academy South Bend Athletics Director

Geriann Druyos
Email: gdruyos@careeracademysb.com
Oficina: 574-299-9800 Ext. 1617

Cuerpo técnico

Baloncesto para niños
Entrenador en jefe del equipo universitario: Pat King
Email: pking@successacademysb.com

Middle School Boys and Girls Basketball Coach: Dustin Saunders
Email: Dsaunders@careeracademysb.com

Voleibol femenino de secundaria
Entrenador en jefe del equipo universitario: Karly Stone
Email: karlystone92@gmail.com  

Voleibol femenino de MS 

Entrenador en jefe del equipo universitario: Lauren Leonard
Email: lleonard@successacademysb.com

Baloncesto Femenino
Entrenador en jefe del equipo universitario: Beth Brown
Email: bbrown@careeracademysb.com

HS Softbol
Entrenador universitario: Aly Schweitzer
Email: aschweitzer@successacademysb.com

Béisbol HS
Entrenador en jefe del equipo universitario: Phil Beasley
Email: Pbeasley@careeracademysb.com

HS Cross Country, MS Cross Country, HS and MS Track
Josh Marshall
Email: jmarsh1705@gmail.com

HS E-Sports
Head Coach:  Nick Bernhard

Formas atléticas

Atletismo

Programas / actividades atléticas de primaria

Programas / actividades intramuros:
Basketball, Volleyball, Girls on the Run

Programas / actividades atléticas de secundaria

Programas interescolares:
Boys: Cross Country, Track, Basketball, Baseball
Girls: Cross Country, Track, Basketball, Volleyball, Volleyball

Programas / actividades atléticas de la escuela secundaria

Programas interescolares:
Boys: Cross Country, Basketball, Baseball, Club Football, Track and E-Sports
Girls: Cross Country, Basketball, Softball, Volleyball, Track and E-Sports

es_MXSpanish