Menú

Departamento de atletismo

Director Atlético

Career Academy South Bend Athletics Director

Geriann Druyos
Email: gdruyos@careeracademysb.com
Oficina: 574-299-9800 Ext. 1617

Cuerpo técnico

Asistente de dirección atlética
jerry molinero
Email: jlmiller@careeracademysb.com

Baloncesto para niños
Entrenador en jefe del equipo universitario: Leon Johnson
Email: ljohnson@careeracademysb.com

Entrenador de baloncesto masculino MS Por determinar

Entrenador de baloncesto masculino de primer año y baloncesto femenino de secundaria: Dustin Saunders
Email: Dsaunders@careeracademysb.com

Voleibol femenino de secundaria
Entrenador en jefe del equipo universitario: jacinda unger
Email: jacindau10@gmail.com

Entrenador de voleibol femenino MS: kimberly suciedad
Email: dirstk@yahoo.com

Entrenador en jefe del equipo universitario: Lauren Leonard
Email: lleonard@successacademysb.com

Baloncesto Femenino
Entrenador en jefe del equipo universitario: Beth Brown
Email: bbrown@careeracademysb.com

HS Softbol
Entrenador universitario: Aly Schweitzer
Email: aschweitzer@successacademysb.com

Béisbol HS
Entrenador en jefe del equipo universitario: Phil Beasley
Email: Pbeasley@careeracademysb.com

HS a campo traviesa, MS Cross Country,MS Track
Josh Marshall
Email: jmarsh1705@gmail.com

Vía SA
cameron mester
Email: cameronmester@yahoo.com

HS E-Sports
Entrenador en jefe: Nick Bernhard
Email:  nbernhard@careeracademysb.com

Porristas de HS 
Entrenador en jefe: Jamie Risinger
Email: jrisinger@careeracademysb.com

Formas atléticas

Atletismo

Programas / actividades atléticas de primaria

Programas / actividades intramuros:
Baloncesto, voleibol, Girls on the Run

Programas / actividades atléticas de secundaria

Programas interescolares:
Niños: campo a través, pista, baloncesto, béisbol
Niñas: Cross Country, Atletismo, Baloncesto, Voleibol, Softbol

Programas / actividades atléticas de la escuela secundaria

Programas interescolares:
Niños: campo a través, baloncesto, béisbol, fútbol de clubes, atletismo y deportes electrónicos
Niñas: campo traviesa, baloncesto, sóftbol, voleibol, atletismo, porristas y deportes electrónicos

es_MXSpanish